Попал в немилость Месси: судью, показавшему 15 карт за матч, выбросили из ЧМ-2022

175424 ПЕРЕГЛЯДІВ

Четвертьфинал ЧМ-2022 Нидерланды – Аргентина сменил судьбу Матео Лаоса. Скандальное судейство поставило точку на работе испанского судьи на Мундиале в Катаре.

45-летний арбитр был одним из главных претендентов на работу главного судьи в финале ЧМ-2022. Однако своим судейством в четвертьфинале Нидерланды – Аргентина, где работал испанец, Матео Лаос подверг сомнению свою объективность и профессионализм.

Критика Месси подействовала

По ходу поединка Лаос показал рекордное количество для чемпионата мира желтых карточек – 15 штук и удалил с поля Дензеля Дюмфриса, получившего два предупреждения. Произошло это уже в серии послематчевых пенальти.

Такое судейство изрядно разозлило обе команды. Больше всего свое недовольство выражал звездный нападающий Аргентины Лионель Месси. Лео обратился в ФИФА и заявил, что нельзя ставить такого судью, который не соответствует уровню поединка.

На Мундиале в Катаре Лаос проработал на трех матчах. В групповом раунде испанский судья рассудил Катар – Сенегал (1:3) и Иран – США (0:1).

После чего его работа была пересмотрена. Матео Лаосу, который мог работать на финальном поединке, уезжает домой. Уже в Испании судья будет смотреть ЧМ-2022 по телевизору. 45-летнего арбитра не будут назначать ни на один полуфинал или финал футбольного праздника в Катаре.

Похоже, критика Месси дала свой результат. Интересно, как эта история повлияет на его судейскую карьеру в других турнирах.

Напомним, что у того четвертьфинала основное и дополнительное время истекло со счетом 2:2. Поэтому Нидерланды и Аргентина определили полуфиналиста только в серии пенальти, где точнее были аргентинцы 3:4.

Источник

Теги: ЧМ-2022,Чемпионат,Чемпионат мира 2022,Чемпионат Мира, Спорт,Новости спорта,новости,новини,Новини спорту,Спортивные новости,Спортивні новини, Футбол,Новости футбола, новини футболу,Матео Латес,Четвертьфинал,Нидерланды – Аргентина,Аргентина,Нидерланды,Катар,Мундиаль,Мундиаль в Катаре,Четвертьфинал ЧМ-2022 Нидерланды – Аргентина,Дензель Дюмфрис,Дюмфрис,Дензель Дюмфрис Википедия, Лионель Месси ,Мнсси,Лионель Месси Википедия,Месси Википедия,ФИФА
Автор: admin.sportcomua